Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий


ЧТО МЫ ЗНАЕМ И ЧЕГО НЕ ЗНАЕМ ОБ АНГЕЛАХ?
краткий конспект одноимённой дискуссии



В послании Колоссянам 2:18 говорится: "Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом..." Как вы видите, Библия предостерегает нас, чтобы мы не доверяли фантазиям и домыслам людей в отношении ангелов, потому что рассуждения человека об ангелах Библия называет "вторжением в то, чего не видел".

Даже тот, кто утверждает, что видел ангелов своими глазами и, возможно, имел общение с ними, не может быть авторитетным источником знаний об ангелах. Если же он претендует на эту роль, то, говоря библейскими терминами, он "безрассудно надмевается плотским своим умом..." Только Бог имеет полное знание об ангелах. В Своем Слове - Библии - Он приоткрывает завесу тайны об этих загадочных существах.

Ангелы упоминаются как минимум 108 раз в Ветхом Завете и 165 раз в Новом Завете. Библия содержит информацию, которая позволяет нам не только узнать, кто такие ангелы и каково их предназначение, но также понять, каким должно быть наше отношение к ним.

Давайте же рассмотрим некоторые часто задаваемые вопросы об ангелах.



     Кто такие ангелы?

     Как они выглядят?

     Происхождение ангелов.

     Ангелы в сравнении с человеком.

     Предназначение ангелов.

     Вопрос о количестве ангелов.

     Становятся ли люди ангелами после смерти?

     Все ли ангелы хорошие?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад