Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Фотографии динозавров 20-го века.
приложение к статье "Библия и динозавры"



     Согласно учению теории эволюции, динозавры существовали на Земле миллионы лет назад, после чего вымерли задолго до появления первого человекообразного существа. Однако креоционизм - теория о сотворении - учит, что динозавры были сотворены Богом и всегда сосуществовали с человеком. Кроме того, эта теория утверждает, что динозавры живы и по сей день в отдельных уголках нашей планеты. Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий, подтверждающих эту теорию.


Плезиозавр, 1925 г. Плезиозавр, 1925г.

Этот плезиозавр (разновидность морского динозавра) был выброшен на Мурский пляж (Moore's Beach) в бухте Монтерей штата Калифорния в 1925 году. Его шея достигала почти семи метров в длину. Один из ученых-эволюционистов пытался убедить всех, что это был кит-мутант. Однако ученые-диназаврологи в один голос заявили, что это был ни кто иной, как плезиозавр. Заключение экспертов было следующим: "Динозавры до сих пор обитают в водах Тихого океана". Кроме того, рыболовы, вылавливавшие сардины в Тихом океане в период с 1920 по 1940 годы, неоднократно сообщали в своих рапортах о том, что во время своего плавания сталкивались с морскими чудовищами, подобными запечатленному на этих двух фотографиях.



Чудовище озера Шамплэин



Эта фотография была сделана Сэнди Манси (by Sandi Mansi) в 1977 году на озере Шамплэин, расположенном на границе штатов Нью-Йорк и Вермонт, США.







Несси



Динозавр Несси с открытым ртом (Странные истории журнала "Readers' Digest", выпуск 1978 года, стр. 424, статья "Изумительные факты")








Следующие две фотографии запечатлели мертвого полуразложившегося плезиозавра, выловленного японским рыболовецким судном около берегов Новой Зеландии в 1977 году.


Плезиозавр, 1977г. Плезиозавр, 1977г.


Этот плезиозавр был около 11 метров в длину и весил больше двух тонн. Кто-то из учёных утверждал, что это была китовая акула, поскольку протеин этого существа на 96% был схож с протеином китовой акулы.

Но ведь учёным прежде никогда не доводилось проанализировать протеин плезиозавра, чтобы знать его состав. Как же тогда они могут утверждать, что это не был плезиозавр? Тем более, что многие несхожие по своему строению и среде обитания животные обладают схожим протеином. А это только доказывает общего Творца.

Морское чудовище

16 ноября 1970 года этот 17-метровый труп морского динозавра среди ночи вынесло на берег одной из гаваней штата Массачусетс (Situate Harbor). За считанные часы толпа зевак, привлечённая на берег зловонием разлагающейся туши, буквально растащила существо по частям. Многие из очевидцев утверждали, что это было морское чудовище.






Детёныш морского динозавра
Это 78-ми сантиметровое существо было обнаружено таксидермистом Питом Питерсоном (Pete Peterson) на побережье озера Ири (Lake Erie). Он же сделал из неизвестного природе зверя вот такое чучело, которое в настоящее время находится в музее креационизма (Creation Evidences Museum) в Глен Розе (город Glen Rose) штата Техас. Телефон музея: (254)897-3200. Учёные до сих пор затрудняются сказать, что это было за животное.




   В данной статье используются фотоматериалы из семинара Доктора Ховинда «Творение или эволюция», Часть №3 «Библия и динозавры». Скачать и посмотреть семинар целиком можно «здесь».





     Рекомендуем вам прочитать статью "Библия и динозавры"




     Назад