Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Всемирный потоп
Откуда взялось такое количество воды?



Читая Библейскую историю о Всемирном Потопе, мы узнаём много разных подробностей. Некоторые из них касаются вопроса об огромном количестве воды: Откуда она взялась и куда потом ушла. Библия раскрывает эту тайну в Бытие 7:11: "Источники великой бездны и окна небесные".

Окна небесные

Как вы догадываетесь, под "небесными окнами" подразумеваются осадки в виде дождя.


Источники великой бездны

Так как "источники великой бездны" упомянуты перед "небесными окнами", что показывает нам, что первое место по важности занимали воды из источника великой бездны. То есть мы можем заключить, что большее количество воды изверглось из-под земли.

Откуда же взялась вода под землёй? Когда мы читаем о сотворении Земли, то видим, что земля появилась из-под воды на третий день сотворения. Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что огромное количество воды было заключено не только в морях и океанах, но и под земной корой, которая во время Потопа вскрылась и позволила воде выйти наружу.

Среди обнаруженных останков и окаменелостей людей, животных и растений обнаружено огромное количество камней вулканического происхождения. Отсюда можно заключить, что, скорее всего, извержение воды из-под земли сопровождалось вулканической деятельностью. Самое интересное заключается в том, что даже сегодня извержение вулканов сопровождается извержением больших количества воды!!! Более того, 70% вулканического извержения - это вода, зачастую в виде огромного фонтана.


     Был ли Потоп всемирным?

     Каким образом наземные растения пережили Потоп?

     Каким образом рыбам и другим морским тварям удалось пережить Потоп?

     Были ли в ковчеге динозавры?

     Почему Бог послал потоп?

     Удалось ли обнаружить Эдемский Сад?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад