Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

По-настоящему ли существует место, которое мы называем "Ад"?
Что нас ждёт после смерти?



   Ответ на этот вопрос содержится в Библии, которая учит, что Ад - это ужасное место вечного наказания для тех, кто отверг Иисуса Христа.

   Очень печально, что люди относятся к Аду очень поверхностно и несерьезно. Для многих это просто повод пошутить или, как в английском языке, это слово является одним из часто используемых ругательных слов.

   Библия же говорит об Аде как о реально существующем месте много раз. Господь Иисус Христос говорил об Аде, наверное, чаще, чем кто-либо иной в Библии. Часто Иисус описывается в Библии, как "кроткий и смиренный". Но такое описание с трудом можно совместить со словами Иисуса об Аде, произнесёнными в Евангелии от Марка 9:43-48:
    "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает".

   В другом отрывке Христос называет книжников и фарисеев "Змии, порождения ехиднины" и спрашивает их "как убежите вы от осуждения в геенну?" (Матфея 23:33). На наш взгляд, это очень резкие слова, произнесённые Иисусом. Тем не менее, Он не шутил. Он излагал вещи такими, какие они есть.

   Сомневаясь в реальном существовании Ада, человек в первую очередь подвергает сомнению авторитет Священного Писания и авторитет слов Господа Иисуса Христа, потому что в Христианской вере всё взаимосвязано между собой, и одно не существует без другого.

   Иисус Христос есть Сын Божий. Он спустился к нам с Небес, чтобы умереть за грехи этого мира и воскреснуть из мертвых и, тем самым, открыть нам доступ к Небесному Отцу. Слова Иисуса - истина и жизнь. Его нельзя уличить во лжи и обмане. Посему всё, что Он сказал, достойно не только нашего внимания и уважения, но и веры и доверия. А те, кто не верит в Ад, о котором говорил Иисус, в первую очередь, имеют проблему с личностью Иисуса Христа, который и пришел, чтобы не только рассказать нам об этом страшном месте, но и чтобы избавить нас от этого вечного наказания и мук в Аду.




     По-настоящему ли существует место, которое мы называем "Ад"?

     Предназначение Ада

     Правда ли, что в Аду будет гореть огонь?

     Будут ли люди что-то помнить в Аду?

     А что если я не верю в Ад?

     Три неба

     Что ждёт нас на Небе?

     Что будет с этими Землёй и небом?



     Скачать всю статью в формате word

     Назад