Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Можно ли как-то избежать конца света?
О приближающемся конце света


   1. Конец света неизбежен.
   Конец света предотвратить невозможно. Господь уже назначил время, когда Он придёт, чтобы судить мир: Деяния 17:31 "Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную".
   А слово Бога непоколебимо. То что обещал, Он выполнит: Матфея 24:35 «небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут».
   Итак, конец света приближается. И когда настанет час, «Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Петра 3:10).


   2. Как можно подготовиться к концу света?
   Возникает закономерный вопрос: Если нельзя предотвратить или каким-то образом избежать конца сета, то как можно к нему подготовиться? Ответ даёт сам Иисус:
  Матфея 24:42-44 «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий».

   Господь призывает нас бодрствовать - то есть выйти из духовной спячки. Перестать думать только о земном и задуматься о вечном, непреходящем, которым является наша собственная душа.

  Марк 8:36-37 «Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?»

  Деяния 17:30 «Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться».

  Марк 1:15 «…покайтесь и веруйте в Евангелие».

  Деяния 2:38 «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».

  Иоанна 3:16-18 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».


   3. Задумайтесь над вопросом: Готов ли я к концу света?






     Что такое конец света?

     Приметы конца света.

     Можно ли избежать конца света?





     Назад