Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Известно ли, когда человек становится человеком?
Что Библия говорит об абортах?


   Часто защитники абортов оправдываются фразой: «Никто не знает, в какой момент происходит зарождение жизни». Это агностический подход к вопросу об абортах. На самом деле подобное заявление лишено всякого здравого смысла. Тот, кто имеет хоть какое-то представление о внутриутробном развитии ребенка, не будет сомневаться в том, что биологическая жизнь человека начинается в момент его зачатия.

   Подобный аргумент приверженцев абортов имеет четыре серьезных прокола:

   1. Подобное заявление (что никто не знает, в какой момент зарождается жизнь) является обоюдоострым мечом: Если никому не известно, в какой момент зародыш становится человеком, то никто не в праве запретить сатанисту (который верит, что ребенок становится человеком лишь в возрасте 2 лет) приносить в жертву идолу своего полуторагодовалого малыша. Откуда нам знать, является этот малыш полнокровным и полноправным человеком или нет.

   2. С другой стороны, если никому не известно, когда происходит зарождение человеческой жизни, то почему бы нам ни запретить аборты вообще. Ведь может так случиться, что мы убиваем полноценного человека, у которого есть все права на полноправное человеческое существование.

   3. Приведённая в предыдущей статье информация о стадиях внутриутробного развития младенца свидетельствуют о том, что у нас есть все предпосылки для предположения и уверенности в том, что человеческая жизнь начинается с момента его зачатия и продолжается до момента его смерти (внутри утробы или за ее пределами). Не рождённый ребенок является не потенциальным человеком, а самым что ни на есть человеком с огромным потенциалом.

   4. Разрешая аборты по какой бы то ни было причине в какое бы то ни было время в течение 9 месяцев беременности, защитники абортов провозглашают, что человеческая жизнь начинается в момент рождения. Тем самым защитники абортов, использующие оправдание типа «Никто не знает, в какой момент происходит зарождение жизни», на самом деле нагло врут. Ведь разрешая аборты, они свидетельствуют об обратном. Если бы они действительно верили в то, что «Никто не знает, в какой момент происходит зарождение жизни», они бы не стали защищать практику абортов.


ВЫВОД:
Все приведённые факты и рассуждения в этой и предыдущей статье свидетельствуют о том, что человеческая жизнь начинается в момент зачатия.



     Предлагаем вашему вниманию следующие статьи на эту тему:
     Рекомендуем также прочитать статью   Шестая заповедь: "не убий".
     Более подробные детали по этой теме вы можете найти на сайте: http://www.aborti.ru.


     Назад