Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  Воскресные беседы

Выпрашивание конфет по домам
Тёмная сторона Хэллоуина



Ttick or treat?
Для тех, кто забыл или не успел нарядиться в страшные костюмы, или не смог обдурить бесов переодеванием в шкуры животных, существовал другой способ изгнания злых духов. Они должны были приготовить ГОСТИНЦЫ (пищу и фрукты) для блуждающих духов, предоставив им еду и приют на ночь. В том случае, если демон был удовлетворён их гостеприимством и гостинцами, он мирно уходил, не извергая проклятия на людей и их дом.

   Я нашёл шокирующие факты о традиции «Trick or Treat» (гостинец или проклятье), описанные бывшей ведьмой Ириной Парк. Она пишет: «Друиды в Ирландии ходили по домам и окрестным селениям в канун Хэллоуина (31 октября) и собирали пожертвование для Сатаны. Они носили с собой светящиеся тыквы и палку с острым наконечником (которые сейчас называются трость леприкона или рог удачи). В каждом доме они предъявляли свои требования о размере пожертвований. Если домочадцы не хотели или не могли отдать то, что от них требовалось (деньги или гостинцы), друиды использовали заострённую трость для того, чтобы кастрировать главу семьи или отбирали их лучшее животное» (из книги Ирины А. Парк «Семь самых важных языческих месс и Хэллоуин»; стр. 1).

   Таким образом, в традиции Trick or Treat (гостинец или проклятье) нет ничего, чтобы прославляло Господа Бога. Узнав происхождение этой традиции, я отказался от раздачи конфет детям, ходящим по домам во время Хэллоуина. У меня нет ни малейшего желания участвовать в делах друидов. И мне кажется, как раз этим и занимаются люди, когда раздают гостинцы в этот праздник. Участие в оккультных ритуалах ни в коей мере не может прославлять нашего Творца.




   Предлагаем вашему вниманию следующие статьи о Хэллоуине:

     Краткая история Хэллоуина.

     Хэллоуин и современные оккультисты.

     История костюмов

     Выпрашивание конфет по домам

     Светящиеся тыквы и черепа.

     Чёрные коты.

     Герои Хэллоуина.

     Что плохого в праздновании Хэллоуина?



     Назад