Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  Воскресные беседы

Что плохого в праздновании Хэллоуина?
Тёмная сторона Хэллоуина


    1. ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ НАСИЛИЕ И СМЕРТЬ

   Один родитель написал письмо следующего содержание в местную газету: «Сегодня я услышал нечто, заставившее меня содрогнуться. И нам всем надо с этим что-то делать, потому что это симптом проблемы с очень глубокими корнями. В прошлом октябре учительница 4-го класса попросила своих учеников написать небольшое сочинение на тему: «Чтобы мне хотелось сделать больше всего, чтобы как следует отпраздновать Хэллоуин?». Восемьдесят процентов (80%) 9-лентих учеников написали, что хотели бы кого-нибудь убить. Скажите мне, откуда у детей подобные идеи? Разумеется, здесь не исключено влияние телевидения. Но вопрос в том, что нам делать с подобными жестокостью и насилием среди нашей молодёжи? Лично меня это пугает до смерти».
   Это письмо бьёт не в бровь, а в глаз. Всем родителям без исключения нужно задуматься над этой проблемой. Возвышением и прославлением насилия, смерти, жестокости и кровавостью Хэллоуин делает наших детей бесчувственными. Вне всякого сомнения открытая демонстрация садизма, сексуальному насилия, сатанизма, пыток и жестоких убийств приводит к огрубению детских душ и снисходительному отношению к подобного рода поведению.

   Психиатр Доктор Томас Радески сказал: «С каждым годом насилие в фильмах и в реальной жизни становится всё ужасней и ужасней. Мы должны возмутиться и остановить в наших домах, школах и на улицах возрастающий садизм». Разумеется, проблема намного глубже, чем празднование Хэллоуина. Но пик телевизионных программ и фильмов, пропагандирующих ужас и насилие, приходится именно на сезон празднования Хэллоуина.

   Хэллоуин отвратителен своей пропагандой насилия и смерти. Смерть и насилие являются противоположностью того, что пропагандирует Библия. Слово Божье проповедует любовь и жизнь (Иоанна 10:10 «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком»; 1 Иоанна 4:8 «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь»)!


   2. ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ СТРАХ И УЖАС

   В статье «Забавы Дома Привидений» журнала «Милвоки» сказано следующее: «Это простое развлечение, и вы об этом знаете. Но для ребёнка путешествие по Дому Приведений в канун Хэллоуина может превратиться в ночной кошмар». Психолог университета города Маркет в Висконсине, Марвин Берковиц подтверждает, говоря, что «некоторые Дома Привидений могут до смерти напугать не только ребенка, но и любого взрослого».
   Я считаю, что детей ни в коем случае нельзя подвергать подобному искусственному травмированию. Это может негативно отразиться на их психике.

   Хэллоуин отвратителен своей пропагандой страха и ужаса. Страх и террор являются противоположны тому, о что исходит от Бога: миру и радости (1 Иоанна 4:18 «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви», 2 Коринфянам 13:11 «Бог любви и мира будет с вами», Римлянам 14:17 «Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе».)


   3. ХЭЛЛОУИН ПРОПАГАНДИРУЕТ ОККУЛЬТИЗМ
   Хэллоуин отвратителен своей пропагандой оккультизма:
  • Многие дети получают первые знания по оккультизму именно на вечеринках во время празднования Хэллоуина.

  • Многие дети впервые увидели оккультный фильм ужасов на вечеринке в день Хэллоуина.

  • После первоначального ознакомления с начатками оккультизма, детей привлекает в нём сила, которую предлагает им оккультизм. Некоторые дети видят в оккультизме средство восстания против власти и авторитета своих родителей.
   Я уверен, что Христос не может быть прославлен через празднование Хэллоуина.


   Библия учит: Римлянам 12:21 «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». Иакова 4:7-8 «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам».


   Что вы соблюдаете: языческие сатанинские традиции или Святое Слово Бога?




   Предлагаем вашему вниманию следующие статьи о Хэллоуине:

     Краткая история Хэллоуина.

     Хэллоуин и современные оккультисты.

     История костюмов

     Выпрашивание конфет по домам

     Светящиеся тыквы и черепа.

     Чёрные коты.

     Герои Хэллоуина.

     Что плохого в праздновании Хэллоуина?



     Назад