Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Личные свидетельства христиан о татуировках и пирсинге
краткий конспект одноимённой дискуссии


   О языческих корнях татуировок и пирсинга

   Я родом из Малайзии. Так как я раньше был индусом, то мне очень хорошо известно, что наколки пришли в западную цивилизацию из индуизма и оккультизма. Кроме того, одной из ритуальных практик индусов является прокалывание языка специальными булавками, а также накалывание на кожу крючков для того, чтобы входить в транс. Я видел это своими собственными глазами.
   Слава Богу, что я сам никогда не участвовал в таких ритуалах, когда исповедовал индуизм. И слава Богу, что мне удалось отговорить нескольких своих друзей, желавших сделать себе зловещие татуировки.
Карен, Малайзия



   О том, как я рассталась со своей наколкой

   Мне захотелось сделать себе наколку и сделать на теле пирсинг, когда я ещё училась в средней школе. Ещё до окончания школы я сделала себе пирсинг пупка, а вскоре после выпускного вечера я сделала себе татуировку. Сейчас я понимаю, насколько это были необдуманные поступки. Хорошо, что мужчина, сделавший мне татуировку, отказался накалывать то изображение, которое я попросила его сделать при первой встрече. Он отправил меня домой, посоветовав как следует подумать, какую именно татуировку и на какой части тела мне хотелось бы носить всю свою оставшуюся жизнь. Хорошо, что он так поступил, иначе сегодня мне было бы ещё совестнее от того, что я сделала. Итак, я вернулась к нему через неделю и позволила ему сделать на моей голени татуировку, которую согласна была носить на теле всю оставшуюся жизнь… Однако сейчас – пять лет спустя – у меня на теле два шрама: на пупке и на голени, где прежде были татуировка и пирсинг.

   Я сделала себе пирсинг и татуировку для того, чтобы выглядеть особенной и крутой. Но уже через некоторое время мне надоело выставлять эту «крутизну» на общее обозрение. Позже меня даже начало раздражать повышенное внимание к моей татуировке и пирсингу людей со стороны: их непрекращающиеся вопросы и расспросы. Я почувствовала, что некоторым я нравлюсь только потому, что у меня есть татуировка…
   Некоторое время спустя я заметила, что всё больше и больше людей из разных слоёв населения начали делать себе наколки и пирсинг. Татуирование стало модным и популярным среди людей разных возрастов и национальностей, а не только среди «крутой», молодёжи, протестующей против своих родителей и учителей.

   Через несколько лет мне стало противно, что слишком многие обзавелись пирсингом и татуировками. Вскоре я встала перед выбором: остаться со своими железками или обменять их на шрам. Я выбрала шрам. И вот почему: Когда меня коснулся Господь, одна подруга сказала мне, что Библия не одобряет татуировок и пирсинга. Разумеется, я встретила эту новость в штыки. Но я любила Господа и хотела поступать так, чтобы угодить Ему. Поэтому я решила разобраться в этом вопросе и выяснить, что об этом говорится в Библии. Исследуя Библию, я натолкнулась на следующий стих: Левит 19:28 «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь».

   Я решила молиться. Когда я молилась и вопрошала Бога о том, следует ли мне иметь татуировку и пирсинг, Господь показал мне два стиха их Библии: 1 Коринфянам 3:16 «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?» и 1 Коринфянам 6:19-20 «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии».
   Когда я их прочла, я поняла, что осквернила своё тело татуировкой и пирсингом. Я вспомнила, как я упала в обморок, когда мне прокалывали пупок, и как я лишилась чувств, когда мне делали татуировку, потому что обе процедуры были очень болезненными. И я пошла на такие жертвы только для того, чтобы выглядеть «крутой»!!! Теперь я понимала, как это было глупо и неправильно, каким низменным был мотив, подтолкнувший меня на эти жертвы, ведь я была ведома суетой и собственной гордостью. Я осознала, что как гордость, так и мой поступок, к которому она подтолкнула, являются грехом, ведь я осквернила тело, которое сотворил Господь Бог. Я поняла, что мой поступок был грехом, а не прославлением и почитанием Бога. Я решила это исправить. Избавиться от пирсинга было не сложно, но татуировку водой и мылом смыть было невозможно. Так как я не хотела оставаться с наколкой, мне пришлось собирать деньги на лазерную операцию.

   Я знаю, что Бог простил меня, ибо Его милости и любви нет предела. До того, как я пришла к Нему, я жила греховной безбожной жизнью. Но теперь всё изменилось. Иисус умер за мои и ваши грехи, Он воскрес для нашего оправдания, а Его кровь способна омыть человека от всякого греха. Сегодня мы можем иметь с ним тесные взаимоотношения. Это возможно благодаря Иисусу Христу!
Я поделилась с вами своим свидетельством, чтобы показать, как я осознала свой грех. Важно понять, что грех есть грех, независимо от того, как именно человек согрешает. Всё что надо сделать, это покаяться и начать следовать за Господом. Если мы любим Его, мы будем Ему послушны: Иоанна 14:15 «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди».
   1 Иоанна 5:3-5 «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» Иоанна 3:3 «И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист».
Автор пожелала остаться неизвестной.



   Татуировка без чернил

   Когда мне было 17 лет, я сделала себе иглой татуировку, своего имени «Женя» на запястье руки. В то время я ничего не знала об осквернении своего тела. Но я уже тогда думала о своем будущем, о старости, и поэтому я сделала татуировку без чернил. Уверовала я в Бога после окончания школы, но спустя 5 лет я впервые услышала истину про татуировки. Ветхий Завет я не читала, а только Новый. Теперь мне уже 32 года, и, Слава Богу, что эта надпись исчезла навсегда!
Евгения, Россия, 2007




   Прислать своё свидетельство по почте.

   Прочитать статью «Библия о татуировках и пирсинге».



     Назад