Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

1+1=1..?
вопрос задал Антон, г. Москва



   Антон задал такой вопрос: Однажды я где-то прочитал (уже не помню где), что есть в Библии такая формула: 1+1=1. Я понимаю, что здесь дело, должно быть, не в самой математике. Вы не могли бы рассказать, как сама Библия объясняет эту формулу? И если можно, скажите, пожалуйста, какие Библейские стихи это поясняют.

   Действительно, такая формула в Библии есть. И описывает она не математические величины, а взаимоотношения мужа и жены в семье. Следующее место Священного Писания говорит само за себя:

Бытие 2:15-24 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
   И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
   И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть
.

   Господь создал семью, в которой муж и жена - два совершенно разных человека - становятся единым целым. Именно поэтому Бог назвал их "одной плотью". А в Евангелии от Матфея 19:6 написано следующее: Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

   Вот и получается, что 1+1=1.



     Скачать ответ в формате word


     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте.

     Назад




Динозавры