Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Какая из библейских притч самая поучительная?
вопрос задала Светлана Попова, Казахстан



   Светлана задала очень интересный вопрос.
   А как бы вы, дорогие читатели, ответили на вопрос: «Какая капля воды в стакане самая мокрая?» Разумеется, все капли одинаково мокрые. Нельзя об одних каплях воды сказать, что они мокрее других. Этот же принцип следует применить и к библейским притчам. Они все в равной степени поучительны и полезны для назидания.

   Ведь что такое притча? Это метафора или короткая история, цель которой – передать духовную истину или преподать урок в более доступной для слушателя форме посредством понятной для него аналогии.
   Притча сама по себе существовать не может, так же, как и запах не существует сам по себе. Если, заходя в дом, вы ощущаете запах борща, то вам становится понятно, что хозяйка приготовила борщ. А если, в вашем подъезде воняет гарью, то вполне естественным будет предположить, что у кого-то что-то подгорело.

   То же самое можно сказать и о библейских притчах. Каждая из них уникальна и иллюстрирует какую-то определённую божественную истину. Вопрос лишь в том, какая из притч больше касается вашего сердца в данный момент времени. Кроме того, у каждого верующего есть свои любимые притчи... Но было бы ошибкой утверждать, что одна притча поучительнее другой.




Прочитать статью «Библейские притчи»




     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад