Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Почему для христиан каждый день
является Днем Благодарения?
часто задаваемый вопрос



   Во многих странах и народах отмечается праздник "День Благодарения" (также известный как жатва или праздник жатвы). Однако для христиан каждый день должен быть Днем Благодарения. Мы должны быть благодарными всегда и во всём, и в том числе, когда мы испытываем жизненные сложности и проблемы. Апостол Павел сказал о себе: "Я исполнен утешением, преизобилую радостью, при всей скорби нашей" (2 Коринфянам 7:4). Ему прекрасно было известно, "что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу" (Римлянам 8:28).

   Проблемы никуда не исчезнут. Но Господь устроит всё так, чтобы каждый из нас мог через них возрастать как христианин. Он позволит испытаниям войти в нашу жизнь, чтобы вы укрепились глубже в Божьем Слове, и чтобы наша вера окрепла ещё больше. Чем больше сложностей в нашей жизни, тем больше времени мы проводим в молитве. И как кто-то однажды сказал: "Мы видим дальше не тогда, когда поднимаемся на цыпочки, а когда опускаемся на колени".

   Однажды молодой человек наблюдал за бабочкой, которая безуспешно пыталась вылезти из своего кокона. Решив ей помочь, он перочинным ножиком подрезал край кокона, чтобы она быстрее могла из него вылезти. Таким образом, он избавил бабочку от этой проблемы. Бабочка вылезла из своего кокона, но тут же умерла. Почему? Потому что Бог устроил так, что во время вылупления бабочка должна самостоятельно разорвать стенку кокона. Когда она проходит через это испытание, ее сердце начинает биться сильнее и проталкивает кровь в ее крылья.

   То же самое происходит и в нашей жизни: сложности и испытания имеют свою цель - они делают нас сильнее и учат доверять Богу и Его Слову.

   Вера и благодарность связаны друг с другом. Если вы не верите в Бога, то вы не испытываете к Нему ни малейшего чувства благодарности. И наоборот, если вы верите в Бога, то вы будете благодарны Ему за Его верность, любовь и милость по отношению к вам. И это принесёт вам глубокое чувство радости и покоя в Господе.

   Библия учит нас быть благодарными в любых обстоятельствах: 1 Фессалоникийцам 5:16-18 "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе". — Поэтому для христиан каждый день является Днём благодарения.


Прочитать статью «О благодарности и неблагодарности»


     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад




Динозавры
Библейские тесты