Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Вопрос о воскресении мёртвых
Татьяна, Днепропетровск


    Татьяна прислала следующий вопрос: «Как объяснить будущее всеобщее воскресение,например, химику? Каким образом истлевшее тело воскреснет? Спасибо».

   Любому человеку, в том числе химику, воскресение можно объяснить словами апостола Павла из 1-го Послания Коринфянам 15:40-53 «Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мёртвых: сеется в тлении, восстаёт в нетлении; сеется в уничижении, восстаёт в славе; сеется в немощи, восстаёт в силе; сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие».

   Как видите, Господь не будет возвращать к жизни наши прежние тела. Он мог бы это сделать без проблем. Даже люди научились клонировать по коду ДНК. Неужели Бог не смог бы сделать того же самого?.. Однако Господу не понадобится восстанавливать наши физические тела, потому что Он даст нам новые духовные тела, подобно телам ангелов: Ев. от Марка 12:25 «Ибо, когда из мёртвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах».



     Рекомендуем вам ознакомиться со статьёй «Воскресение мёртвых».

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад