Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Как поступать жене, у которой муж неверующий?
Автор вопроса: Любовь Ф.:


    Любовь прислала нам следующий вопрос: «На женское служение я готовлю тему «Послушание мужу». Мне хотелось бы знать, и мне часто задают вопрос: «а если муж неверующий, как я должна поступать?» Очень сложно ответить. Может, вы мне чем-нибудь поможете. Спасибо вам за поддержку и за такой сайт»

   На этот вопрос отвечает 1-е Послание Петра 3:1-6 «Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы – дети её, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха».
   Стоит обратить внимание на то, что Пётр советует всем без исключения жёнам, во-первых, – быть покорными своим мужьям. Во-вторых, – Пётр советует жёнам (и в особенности тем, чьи мужья являются неверующими и непокорными Божьему Слову) вести праведную жизнь по Слову Божьему. Покорность мужу и праведное житие жены может способствовать покаянию мужа и его обращению к Господу.

   Сегодня многие жёны пытаются обратить мужёй в веру, читая им нотации и домашние проповеди. Но муж быстрее придёт к Богу, когда увидит в жене искреннюю любовь к Богу, которая выражается не на словах, а на деле. По словам апостола Петра, благоугодным делом для жены будет её покорность мужу и праведная жизнь пред Богом.
   При всём этом необходимо помнить, что если муж склоняет жену на безбожные поступки, то в этом случае жена должна больше слушаться Бога. А под словами «повинуйтесь своим мужьям», скорее всего, апостол Пётр имеет в виду, чтобы жена не пререкалась и не скандалила с мужем, но добросовестно выполняла обязанности жены – хранила семейный очаг и заботилась о муже и детях.



    

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад