Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Как животные после Всемирного Потопа могли попасть в Америку и Австралию?
Автор вопроса: Александр N.


    Александр задал нам следующий вопрос: «Если Потоп был на всей земле, и ковчег Ноя остановился на горе Арарат, как животные могли попасть в Америку или Австралию? Не развозил же Ной животных по материкам после Потопа?»

   После Всемирного Потопа появились более высокие горы и более глубокие моря и океаны, чем таковые были до Потопа. Однако сразу же после Потопа поверхность земли ещё не была разделена водой на материки, как сейчас. Поэтому животные постепенно без особого труда могли разбрестись в разные концы земли.

   Разделение же суши на континенты произошло намного позже и было вызвано таянием ледников на полюсах. Этот факт был упомянут в Библии следующим образом: Бытие 10:25 «У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан». Это произошло через 100 лет после Всемирного Потопа.
   Как видите, воспользовавшись записями родословных можно без труда вычислить приблизительное время разделения поверхности земли на континенты, а также и многие другие знаменательные даты в истории человечества.



     Рекомендуем вам ознакомиться со статьями о Всемирном Потопе и посмотреть семинар Доктора Ховинда «Творение или эволюция», Часть №6 «Теория Ховинда».




     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад