Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Лечение магнитами: что вы можете посоветовать?
Автор вопроса: Павел Ф., г. Хуст


    Павел задал нам следующий вопрос: «Что вы можете сказать о магнитотерапии — то есть лечении магнитами? Можно ли христианину пользоваться и распространять продукцию компании “ENERGETIX”?»

   Даёт ли лечение магнитами что-либо? Магниты, как и электричество, оказывают определённое влияние на воду и органику. Человек состоит из воды и органики, стало быть, магниты могут влиять на здоровье и самочувствие человека. Магнитные поля обладают разной частотой. И каждая частота по-разному влияет на органику: одна – положительно, другая – отрицательно. При этом нужно также помнить о том, что человеческий организм также обладает определённым электрическим полем, которое, кстати, взаимосвязано с магнитным полем земли. Последствия воздействия дополнительного магнитного поля на электрическое поле организма человека до конца не изучено. Существуют лишь исследования последствий краткосрочного характера. Но не существует сведений об изучении последствий, которые произошли в организме через многие годы после применения магнитотерапии.

   Мы провели следующий эксперимент в клубе: перевернули вверх ногами ламповый монитор (монитор с кинескопом). В результате этого картинка на мониторе изменила цвета. При возвращении монитора в обычное положение картинка нормализовалась. Подобные опыты с мониторами или телевизорами, основанные на взаимодействии магнитного поля монитора или телевизора с магнитным полем земли, показывает, насколько эти поля взаимосвязаны, и как любые изменения во взаимодействии этих полей могут негативно отразиться на работе оборудования.
   Человеческий организм намного сложнее, телевизора. Но по сравнению с телевизором, наш организм менее изучен, и негативные последствия могут быть во много раз хуже и опасней.

   Возможно, магниты могут помочь в лечении каких-то болезней, особенно у людей, легко поддающихся самовнушению и гипнозу. Но не нужно забывать, что магниты могут сбить работу кроветворных органов и нервных центров, вызвать парестезию (покалывание и дрожь в конечностях).
   Кроме того, многим из нас в детстве часто говорили, что вредно жить вблизи ЛЭП (высоковольтных линий электропередачи)… Почему? Из-за вредного влияние электромагнитного поля на организм. Не забывайте, что находиться под воздействием магнитного поля долгое время может быть крайне вредно.

   Мы бы не советовали христианину заниматься распространением сомнительной продукции. Лучше распространять Слово Божье. Разумеется, на этом не разбогатеешь. Но зато вы соберёте себе нетленные сокровища на небесах.
   А продавать товар какой-то сомнительной фирмы, – значит ручаться за этот товар и за людей, которые её выпускают. Слово Божье называет глупцом того, кто поручается за другого человека: Притчи 11:15 «Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто ненавидит ручательство, тот безопасен». Притчи 17:18 «Человек малоумный дает руку и ручается за ближнего своего».

   Готовы ли вы поручиться за незнакомых людей? А если они распространяют ложь, то готовы ли вы участвовать в их грехе и, соответственно, нести за это ответственность перед Богом?



  

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад