Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Я немного запуталась в религии
Автор вопроса: Лена N., г. Москва


    Лена прислала письмо следующего содержания: «Я немного запуталась в религии. Дело в том, что я родилась и выросла в Средней Азии, но в христианской семье. Меня в детстве крестили. Я верю в Бога, но ни я, ни моя семья – не религиозны. Но меня почему-то больше интересует Ислам, мне эта религия более понятна и близка по духу, т.к. мы воспитывались в мусульманских традициях. Вопрос: я не знаю, что мне делать, у меня такое чувство, что если я приму Ислам, то я предам Христианство. Хотя я – не практикующая христианка. В данный момент интересуюсь изучением ислама. В общем, я запуталась. И еще, христиане, которые приняли ислам – они грешники? Если они грешники по христианским канонам, то почему тогда они не грешники по Исламу, а в Исламе утверждение, что такие люди встали на путь истинный и т.п. Неужели тот человек, который принял ислам, делает намаз, если это девушка – то она ходит закрытая, не ходит по дискотекам и т.п., на ней тоже грех, и она в ад попадет за то, что из христианства перешла в ислам? Спасибо»

   Из вашего письма, Лена видно, что вы ещё ничего толком не знаете о христианстве. А для того чтобы сделать выбор, человек должен знать, что именно он хочет выбрать, и от чего он собирается отказаться. Мы не призываем выбирать христианство, мы призываем избрать Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

   То, что представители каких-то религий не ходят на дискотеки, не делает их святыми в глазах Бога. И с чего вы взяли, что христиане ходят на дискотеки? Истинные христиане не ходят на дискотеки. А те, которые, называя себя христианами, живут по мирским канонам, – христианами не являются.


     Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад