Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Жутко боюсь смерти
Автор вопроса: Наталья N.


    Наталья прислала в адрес клуба следующее письмо: «Здравствуйте! Я всегда верила, что есть высший разум над нами Бог, соблюдала все заповеди, но не только потому, что так написано, а потому, что по-другому не могла и не хотела, фанатизма не было, церковь посещала, когда душа просила. Но после череды смертей в моей семье меня как прорвало, много чего читала про жизнь после смерти и т.д. и т.п. Теперь это как паранойя, жутко боюсь смерти, своей, а больше близких, это порой так парализует, что там дальше, встретимся ли там и т.д. Жизнь потеряла краски, сейчас ты есть, а потом вдруг всё…»

   Это очень хорошо, что вы соблюдаете заповеди. Не забывайте при этом первых двух заповедей: «возлюби Бога всем сердцем» и «не создавай себе кумира» (Исход 20:1-5), а также Библейского повеления «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай» (Послание Евреям 10:25).

   Почему вы боитесь смерти? Не потому ли, что не знаете, что вас ждёт после смерти? Бог не оставил нас в неведении. Желая, чтобы каждый из нас знал, что его ждёт после смерти, Господь в Своём Слове поведал о той реальности, которая ожидает человека за чертой смерти. После смерти человека ждёт либо Рай, либо Ад. И каждый человек при жизни решает, где он будет проводить вечность.

   Истинные христиане, примирившиеся с Богом через жертву Иисуса Христа на кресте, не боятся смерти. Апостол Павел сказал, что для него «смерть – приобретение»: Филиппийцам 1:21 «Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение».
   Почему для христианина смерть является приобретением? Потому что после смерти христиане (ученики и последователи Иисуса Христа) встретятся со своим Отцом: 1 Фессалоникийцам 4:13-18 «Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами». Также в Откровении 14:13 написано: «…Отныне блаженны мёртвые, умирающие в Господе».

   Если вы по-настоящему посвятите своё сердце и жизнь Иисусу Христу, то Господь даст вам мир, и вы перестанете бояться смерти.: Филиппийцам 4:6-7 «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе».


     Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад