Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Как апостолу удаётся делать такие заявления?
Автор вопроса: Влад N.


    Влад прислал следующий вопрос: «1-е Коринфянам 11:16. Как апостолу удаётся делать такие заявления после сплошного спора, который проходит через все его послания? Это всё равно, что, выкурив пачку сигарет, заявить: "Я, вообще-то, не курю". Что ответите?»

   В 1-м Послании Коринфянам 11:16 апостол Павел пишет: «А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии».

   Непонятно, почему автора вопроса смутила эта фраза Павла. Послания апостола Павла не содержат спора, но несут в себе обличения церквам и верующим, по какой-то причине отступившим от евангельской истины. Как наставник, поставленный над этими церквами Богом, апостол Павел обличает и наставляет верующих через свои послания. А в заключении провозглашает: «Я сказал вам истину. Если вы – дети Божьи, то принимайте её. А если вы хотите со мной спорить по этим вопросам, то я не собираюсь вступать с вами в словопрения» (перифраз стиха из 1 Коринфянам 11:16).

   Сам Господь Иисус учил Своих последователей не метать бисера перед свиньями: Матфея 7:6 «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». Если человек не принимает Божью истину и происходящие из неё церковные порядок и дисциплину, то не стоит с ним спорить и пытаться что-то ему доказать, потому что это будет метанием бисера.



     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад