Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Выходить ли мне замуж именно за этого человека?
Автор вопроса: Оксана N.


    Оксана задала нам следующий вопрос: «Здравствуйте! Меня интересует вопрос о браке. В октябре у меня назначена свадьба, но я не уверена, хочу ли я выходить замуж именно за этого человека. Он хороший и относится ко мне прекрасно, но иногда мне кажется, что я к нему ничего не чувствую, но не могу ему этого сказать, так как боюсь его обидеть. Мы сами выбираем себе мужа или это делает Бог? Как узнать правильно ли я делаю, выходя замуж за этого человека? Если Господь выбрал его для меня, то, может, со временем мои чувства к нему станут сильнее? Или лучше отменить свадьбу, чтобы не сделать ошибку в своей жизни? Что по этому поводу говорит Библия? Как мне поступить? Помогите, пожалуйста, для меня это очень важно, я хочу выйти замуж раз и на всю жизнь! Заранее спасибо за ответ!»

   Мы сами выбираем себе супругов или это делает за нас Бог?

   В первую очередь следует понять, что жить с этим человеком придётся вам, а не Богу. Посему именно вы выбираете супруга, и именно вы ответственны за свой выбор. Бог лишь даёт нам определённые советы при выборе супругов.
  • Так, например, в Своём Слове Господь предупреждает, чтобы верующие не связывали свою жизнь с неверующими: 2 Коринфянам 6:14-18 «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог…»
  • …Чтобы муж был главой жены: Ефесянам 5:23 «…Муж есть глава жены». 1-е Коринфянам 11:3 «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог».
  • …Чтобы, женившись, супруги не разводились: 1-е Коринфянам 7:10 «А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем». 1-е Коринфянам 7:39 «Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе». И т.п.
   Как же выбирать супруга?

   Нужно выходить замуж (или жениться) не за того, с кем ты можешь жить, а за того, без кого ты не жить не можешь. Воля Господа в том, чтобы каждый человек был счастлив в браке, выбрав себе такого супруга, без которого бы он (или она) не мыслили своего существования, и вместе с которым они могли бы верно служить Богу и возрастать в вере, любви и благочестии.



     Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад