Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Является ли это блудом?
Автор вопроса: Георгий N.


    Георгий прислал нам следующий вопрос: «Являются ли блудом интимные отношения с одной и той же (незамужней) женщиной в период от знакомства до свадьбы. Спасибо».

   В послании Евреям 13:4 сказано: «Брак да будет честен во всём, и ложе непорочно; ибо блудников и прелюбодеев будет судить Бог». Прелюбодеяние – это супружеская неверность в браке, а блуд или любодеяние – это любого рода сексуальные взаимоотношения вне брака.

   О блудниках в Библии сказано следующее: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1-е Коринфянам 6:9-10).
   Для Бога всякий блуд – зло и мерзость, о чём и свидетельствуют следующие места Священного Писания: 1-е Коринфянам 6:9-10,13-20; Ефесянам 5:3,5; 1-е Фессалоникийцам 4:3; Евреям 13:4, Второзаконие 22:23.

   Иисус Христос провозгласил следующую истину: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём» (Матфея 5:27-28). Иисус напоминает Своим ученикам, что простого воздержания от физической близости недостаточно, должна быть внутренняя духовная чистота. Не нужно желать того, что вам не принадлежит. Сначала объявите друг друга мужем и женой, а потом вступайте друг с другом в интимные взаимоотношения. Это одна грань вопроса о блуде.

   С другой стороны, в Библии сказано, что совокупляющиеся становятся одной плотью друг с другом (1-е Коринфянам 6:16). Если вы вступили в интимные взаимоотношения с женщиной, то вы стали с ней одной плотью – то есть мужем и женой. И вам необходимо признать этот факт перед Богом, перед собой, вашей женой и окружающими. Объявите эту женщину своей женой пред людьми, чтобы она не считалась вашей наложницей. А-то получается, что вы спите с женщиной на протяжении долгого времени, и до сих пор не знаете, кем она вам приходится… Пора над этим задуматься!




     Рекомендуем вам также прочитатью ответ на вопрос: «Является ли секс грехом?»



     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад