Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Точное определение гомосексуализма
Автор вопроса: Андрей N., гомосексуалист


    Андрей задал нам следующий вопрос: «Добрый день. Я гомосексуалист и об этом знал с юности. С головой все в порядке (на многих библейских форумах только и говорят, что это болезнь) и у многих моих друзей тоже с этим проблем нет. У меня вопрос по такой теме: В Бытии 19 гл. не указывается точное определение, что содомский грех – гомосексуализм, но есть описание желания группового полового акта, независимо от возраста и пола партнера, и у Иезекииля нет точного указания, что Богу был мерзок гомосексуализм Содомлян, а не их гордыня. В Новом завете Иисус говорит, что в Судный день комфортнее будет в месте Содомском, чем в Капернауме. И слова Павла, что мужеложцы не будут наследниками Царства Божия следует лучше перевести из оригинала, чтобы понять почему. Поэтому у меня возникает справедливый вопрос: в Библии не прямо указано, что мужеложство – это грех, и правильно не растолковано, какая у этого греха должна быть форма (например, как заповеди «Не пожелай себе ни жены друга твоего, ни его осла, ни раба» и т.д.). Почему в православном обществе (и в других христианских общинах) к данной проблеме относятся не толерантно, нарушая заповедь Христа (кстати, единственную) – "люди, да любите друг друга"».

   Прежде чем ответить на ваш вопрос, хотим вас попросить, процитировать перевод стиха, о котором вы говорите, с оригинала. При этом укажите, что это за оригинал, с какого языка он сделан, и кто именно делал перевод этого оригинала. Наше богословское образование позволяет нам с уверенностью заявить, что это очередная ложь сторонников однополых браков, стремящихся оправдать свой греховный стиль жизни при помощи Библии.

   Теперь вернёмся к вопросу об определении.
   Простым и понятным языком о гомосексуализме написано в ветхозаветной книге Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них». Из этого стиха следует, во-первых, – определение гомосексуализма: Гомосексуализм – это когда «…мужчина ляжет с мужчиной как с женщиной». Во-вторых, – из этого стиха следует, что такое сексуальное поведение является грехом, достойным смерти.

   Также Новый Завет называет гомосексуализм «противоестественным» человеческой природе, «срамом» и «заблуждением»: Римлянам 1:25-27 «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение».
   Кто как ни Господь Бог – Творец всякой плоти, знает, что является естественным, и что является противоестественным употреблением плоти?!! Для женщин естественными являются сексуальные взаимоотношения с мужчинами, а для мужчин – с женщинами. Всё остальное – является противоестественным.

   О том, что одним из грехов Содома и Гоморры был гомосексуализм, читаем в Послании апостола Иуды 1:7 «...Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример». «Хождение за иной плотью» – это ни что иное, как противоестественное употребление плоти для удовлетворения своих сексуальных желаний.

   Левит 18:22 «Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость». О том, что такое мерзость, видно из последующих стихов, которые описывают такую мерзость как скотоложество: Левит 18:23-25 «И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие её, и свергнула с себя земля живущих на ней». Аналогичным образом мерзостью названы гомосексуальные взаимоотношения людей: Левит 20:13 «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них».
   Определение гомосексуализма: сексуальные взаимоотношения мужчины с мужчиной, а женщины – с женщиной.


   ОТВЕТ НА ВОПРОС-ПРЕТЕНЗИЮ О ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ:

   Люди, как вы выразились, нарушают заповедь Христа любить друг друга (кстати, НЕ единственную Его заповедь!) по той же причине, по которой они нарушают и все остальные заповеди Бога, в том числе: «не прелюбодействуй». Эта заповедь запрещает иметь какие бы то ни было сексуальные взаимоотношения вне брака.
   Если бы вы исполняли все Божьи заповеди, то вы могли бы предъявлять претензии к тем, кто их не исполняет. Поэтому вы, живя в грехе, не имеете ни малейшего права кого-либо осуждать за нарушение Божьего Закона или от кого-либо требовать исполнения Заповедей по отношению лично к вам. Это с вашей стороны является ЛИЦЕМЕРИЕМ. И о таких, как вы людях хорошо сказал Иисус Христос в Ев. от Матфея 7:5 «Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего».
   Да и понятие любви у вас тоже странное. Вы считаете, что любить – значит потакать. Но настоящая любовь – это обличение. Господь, провозгласил в Священном Писании: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся» (Откровение 3:19). Это с одной стороны.
   А с другой стороны, – если любить ваш грех и всячески ему потакать, то надо будет заодно оправдать и убийц, и воров, и насильников и всех остальных нарушителей Закона Божия. Но ведь это же абсурд!!!

   Когда вы видите негативное отношение людей к вам, помните о том, что люди (в частности христиане) в первую очередь ненавидят не вас, а ваш грех. Не пытайтесь оправдывать себя и искать лазейки для греха. Грех есть грех. Откажитесь от своего греха, и увидите, что отношение окружающих к вам тоже изменится.




     Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад