Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Где будут души абортированных детей?
Автор вопроса: Ульяна Чопик, г. Тернополь


    Ульяна прислала нам следующий вопрос: «Где будут души абортированных детей? Человек рождается грешным или является таковым от момента зачатия?»

   Где же будут души абортированных детей? Куда они попадут: в Рай или Ад? Многие годы люди пытаются ответить на этот вопрос…
   Слово Божье не даёт ответа на вопрос, что происходит с душами абортированных детей. Что же касается нас, то мы можем лишь предполагать. Однако мы постараемся основывать свои предположения на Божьем Слове.

   Первое, на что нужно обратить внимание при решении данного вопроса, - это учение Библии о том, что ничто нечистое не войдёт в Царство Небесное: 1-е Коринфянам 6:9 «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?» Откровение 21:27 «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни». Для обретения спасения и жизни вечной, человек должен покаяться в грехах и верою принять Иисуса Христа своим Богом и Спасителем, Своею смертью на кресте заплатившим за наши грехи.
   Во-вторых, необходимо учесть, что каждый человек является грешником: будь то новорожденный младенец, ребёнок, взрослый человек или только что зачатый человек. Человек – грешен с момента зачатия, поскольку наследует грешную природу через семя отца, и поэтому он рождается грешником. Именно таким образом человечество унаследовало грех от праотца Адама: «Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили» (Римлянам 5:12).
   Если сопоставить эти две истины, то становится очевидным, что абортированный ребёнок, будучи грешником, не сможет войти в Небесное Царство и посему обречён на вечные мучения в Аду.

   С другой стороны, кто-то может возразить, подметив, что аборт лишил абортированных детей свободного выбора. И действительно, у них не было возможности принять осознанное решение за или против Иисуса Христа. Однако, на наш взгляд, в данном случае за них решение приняли их родители. И это решение было отрицательным. Ведь если бы родители всем сердцем любили Господа, они бы никогда не пошли на убийство собственного ребёнка.
   В Библии есть такое понятие как родовое проклятие, которое распространяется на детей нечестивых родителей: Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». У проклятых родителей (не посвятивших свою жизнь Господу) – проклятые дети. И это проклятие имеет силу над детьми до тех пор, пока сами дети не обратятся к Господу. У абортированных детей нет возможности обратиться к Господу и, к великому сожалению, на них грех и проклятие родителей распространяется в полной мере и без ограничения.
   Вот почему аборт является страшным грехом. Ведь в результате аборта человек не только лишается физической жизни, но и его душа обрекается на вечную погибель.

   Нам бы очень хотелось верить в то, что души этих несчастных детей обретут радость, мир и покой с Господом в Небесном Царстве. Но, к сожалению, мы никого не можем обнадёживать.

   Решайте сами, соглашаться с нашим мнением или нет... Можно долго спорить на эту тему, руководствуясь своими собственными предположениями. Однако решение о душе абортированного ребёнка выносит Сам Господь. Он – справедливый Бог, и можно не сомневаться в том, что Он по справедливости решит судьбу этих невинно пострадавших детей. Каким бы не было Его решение, оно будет единственно правильным и справедливым.





     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад