Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Если мой грех предопределён..?
Автор вопроса: Андрей N.


    Андрей задал нам следующий вопрос: «Я с уважением отношусь к религии, и хочу задать вам вопрос. У меня была ситуация, когда мне сказали за мою судьбу, что мол, я поступлю именно так и этим самым согрешу. Так точно и вышло, как мне сказали. У меня возник вопрос о вере. Если мой грех предопределён, и это назначено судьбой, то могу ли я не согрешить и, тем самым, изменить судьбу? Есть ли выбор вообще, хоть какой-нибудь маленький, или всё идет строго по плану и грехи - в том числе?»

   Человек – греховное существо, и поэтому грешит. Но грех – это выбор. Над грехом можно господствовать, грехом можно управлять. Об этом в своё время Господь сказал Каину: Бытие 4:6-7 «И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лицо твоё? Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечёт тебя к себе, но ты господствуй над ним».

   Сегодня грех старается увлечь каждого из нас. Однако Господь призывает нас не становиться рабом греха, а господствовать над ним.

   Разумеется, Господь прекрасно знает нас и понимает наши слабости. Ему известно, что своими силами нам будет очень трудно противостоять многочисленным грехам и соблазнам мира. Вот почему Он не только призывает нас господствовать над грехом, но и хочет, чтобы мы черпали силы противостоять греху у Господа. Библия учит, что Господь очень любит человека и не позволит ему быть искушаемым сверх сил, а во время искушения пошлёт избавление, конечно же, в том случае, если мы будем взывать к Богу о помощи: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести» (1-е Коринфянам 10:13).




     Настоятельно рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад