Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Будет ли отличаться после 2-го пришествия Христа
положение крещёного верующего от некрещёного?
Автор вопроса: Юрий N.


    Юрий задал нам следующий вопрос: «Будет ли отличаться после 2-го пришествия Христа положение того, кто только покаялся (возрожден), не был крещен (водное) и того, кто покаялся и крестился (Невеста Христа)? Невеста Христа и "просто спасение" – это разные вещи? Спасибо!!!»»

   Человек спасается не крещением, а верой: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Ефесянам 2:8-9). Но это не значит, что водное крещение не нужно. Однако водное крещение не гарантирует святость и непорочность человеку, принявшему водное крещение. Ведь водное крещение – это лишь акт обещания Богу праведной жизни по вере: «Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа» (1-е Петра 3:21).


   Теперь о Невесте Христа. Церковь Бога называется Невестой Христа: «Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Ефесянам 5:25-27).

   Кто является частью невесты Христа? Тот, кто принял Иисуса Христа своим Господом и спасителем. Если человек искуплен кровью Иисуса Христа и омыт Его Словом, то он становится Невестой Христа.
   Кровь Христа: 1 Петра 1:17-18 «И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца» .
   Слово Христа: Ефесянам 5:25-27 «… Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна».

   Господь нелицеприятен. Он будет в первую очередь смотреть на сердце человека, а не на то, успел человек покреститься или нет.
   Наша задача оказаться без порока (как чистая и непорочная невеста) в пришествие Христа: 1-е Фессалоникийцам 5:23 «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».




     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад