Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Что делать, если читаешь Библию и ничего не понимаешь?
Автор вопроса: Анна В., г. Монреаль


    Анна задала нам следующий вопрос: «Часто люди говорят мне, что нужно читать Библию. Что, мол, вера – от слышания, а слышание – от слова Божия… Итак, знакомые верующие призывают меня читать Библию. Но что мне делать, если я читаю и ничего не понимаю?»

   Начнём с того, что каждый из нас прошёл через это. В жизни каждого христианина был день, когда он впервые открыл Божье Слово. Навряд ли найдётся хоть один человек на земле, который, впервые открыв Библию, сразу же всё понял. Посему не отчаивайтесь.

   Если, читая Библию, вам что-то в ней непонятно, то это не повод перестать читать Библию. Наоборот, нужно продолжать её читать. Если есть желание понять, то Господь откроет очи сердца к пониманию Его истины. Воспользуйтесь советом Господа, который сказал: «Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему» (Иаков 1:5).

   Господь специально написал Библию таким образом, чтобы её поняли только те, кто её хочет понять.

   Помимо этого, Господь сказал, чтобы мы не прекращали общаться с верующими: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного» (Евреям 10:25). Именно в собрании верующих мы можем обсуждать непонятные места Писания, делиться откровениями и обмениваться благословениями. Именно в церкви – в духовной семье – можно получить ответы на свои вопросы, а также наставления и пояснения от духовных наставников (пасторов и учителей).

   Посему мы призываем вас продолжать читать Слово Божье и общаться с верующими. Господь обязательно благословит ваши усилия и откроет вам разум к пониманию Его истины.




   Рекомендуем вам ознакомиться со ответом на вопрос: Как понимать Библейский текст?






     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад