Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Список Гитлера
Приложение к статье "Происхождение рас и народов"


    С 1900г. по 1918г. в Вене бывший католический монах Адольф Ланц (nom de plume Lanz von Liebenfels) в своём ежемесячном журнале "Ostara" и книге "Богозоология" изложил свою теорию о расах. По его мнению, изначально существовало две расы на Земле: Арийская (героическая) и люди-животные (обезьяны). Арийцы имели божественное происхождение, обладали суперинтеллектом и суперталантом, и, подобно ангелам, были белокурыми и голубоглазыми людьми.

    Люди-обезьяны являлись расой демонического происхождения, внешне уродливыми и ни на что не способными, кроме как на глупость и разрушения. Единственное, в чём они преуспевали, это ложь и обман. Испокон веков Обезьяны ненавидели Арийцев. Они разработали методы для уничтожения Арийцев и решили атаковать эту высшую расу при помощи разбавления их генофонда. К их радости, Арийские женщины поддались на уловки Обезьян. (Ланц настаивал на том, что история искушения Евы, описанная в книге Бытия, является ни чем иным, как иносказательным повествованием о том, как Арийские женщины были совращены обезьяноподобными монстрами).

    Сотни лет спустя, древние Арийцы и Обезьянолюди исчезли. Их сменили люди, родившиеся от смешанных браков Арийцев и обезьянолюдей. Теперь вся земля населена вот такой смесью двух рас. При этом одни нации по своему генотипу ближе к первым Арийцам, а другие - ближе к Людям-обезьянам. Ланц вывел принцип, по которому одна нация может быть выше другой на основании пропорции арийской крови в их жилах.

Позже появилась таблица межрасового смешения крови, иллюстрирующая этот принцип:


Нордические племена
(голубоглазые блондины)

Практически чистокровные Арийцы.

Немецкие племена (темные волосы, голубые глаза; в крайнем случае - карие глаза)

Очень близки к Арийцам.

Средиземноморские племена
(белокожие, но смуглые)

Небольшой перевес арийской крови.

Славянские племена (белая кожа, но дегенеративное строение костей)

Ближе к Арийцам, но наполовину Обезьяны.

Азиаты

Небольшой перевес обезьяньей крови.

Чёрные африканцы

Практически Обезьяны.

Евреи

Практически чистокровные Обезьяны.

— из книги "The Hitler Movement", стр. 107

   

    Как известно, Адольф Гитлер взял эту идею за основу философии нацизма. Именно этим объясняется его страстное желание истребить сначала евреев, потом азиатов и славян, а затем и всех чернокожих.

    Господь Бог создал человека по Своему образу и подобию. Мы все с вами произошли от одной крови, и потому одинаково равны и ценны в глазах нашего Небесного Отца. Наши внешние и умственные различия не дают повода одной нации унижать, угнетать или истреблять другие нации.


     Происхождение рас и народов

     Скачать статью в формате word


     Назад




Динозавры
Библейские тесты