Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Вопросы-Ответы

 

Драконы и динозавры: почему о них ничего не говорится в Библии?
Автор вопроса: Дмитрий, г. Волхов


    Дмитрий задал нам следующий вопрос: «Ежели Бог сотворил землю, которая была водою, откуда у нас взялись динозавры (которые, к тому же вымерли около 65 миллионов лет назад). Какая-то несостыковочка научно доказанных фактов с Библией получается. Кстати, в Библии даже не упоминается о таких существах, а в старославянских сказках и былинах есть Трёхглавый змей, Змей-Горыныч, очень напоминающих по внешнему виду динозавра. Что Вы ответите на ЭТО?»

   Вы, Дмитрий, заблуждаетесь, полагая, что в Библии ничего не сказано о Динозаврах. Мы в клубе рассматривали эту тему несколько лет назад. Рекомендуем вам ознакомиться с нашими статьями «Библия и динозавры» и «Были ли в ковчеге динозавры?», посмотреть современные фотографии динозавров, а также скачать и посмотреть третью часть семинара Доктора Ховинда «Творение или эволюция», которая посвящена теме «Библия и Динозавры». Ссылки приводятся ниже.

   Кроме того, для общего развития рекомендуем вам прочитать в Католической Библии апокрифическую историю о том, как у Персидского царя Кира был динозавр, которому все поклонялись как богу. А пророк Даниил, чтобы доказать, что этот зверь не является богом, сделал динозавру заворот кишок: Книга пророка Даниила 14:23-27 «Был на том месте большой дракон, и Вавилоняне чтили его. И сказал царь Даниилу: не скажешь ли и об этом, что он медь? вот, он живой, и ест и пьёт; ты не можешь сказать, что этот бог неживой; итак поклонись ему. Даниил сказал: Господу Богу моему поклоняюсь, потому что Он Бог живой. Но ты, царь, дай мне позволение, и я умерщвлю дракона без меча и жезла. Царь сказал: даю тебе. Тогда Даниил взял смолы, жира и волос, сварил это вместе и, сделав из этого ком, бросил его в пасть дракону, и дракон расселся [то есть сдох]. И сказал Даниил: вот ваши святыни!»



     Рекомендуем вам ознакомиться со следующими статьями:

     Задать свой вопрос
     Прислать свой вопрос по почте

     Назад