Discussion Club Logo Библейский дискуссионный клуб!


В интернете с октября 2003г.
webmaster

Обновлено:
Статьи

  По следам дискуссий

Свидетели Иеговы
Серия бесед о культах и сектах. Часть III.



   Свидетели Иеговы, официально называемые Библия Сторожевой Башни и Общество Трактатов, а в народе - иеговисты, ведут самую активную книгоиздательскую деятельность среди приверженцев западных культов. Большинство домохозяек в Америке и миллионы во всем свободном мире как минимум однажды слышали звонок в дверь от представителей Стоpoжевoй Башни. Их ныне популярные журналы "Cтоpoжевая Башня" и "Пробудитесь!", которые вначале издавались тиражом в 6000 экземпляров, теперь издаются общим тиражом 55 млн. в месяц.

   То, что началось c занятий по изучению Библии в Пицбурге, Пенсильвания, переросло во всемирную организацию, к 1990 году насчитывавшую 60 тыс. общин и более 4 млн. постоянных работников и добровольных помощников. В 1990 году их Вечери поминания смерти Христа посетило 9,5 миллионов человек.

   Ни одна из ветвей протестантской или католической церкви не избежала натиска со стороны Свидетелей Иеговы. Они расширяют ряды своих сторонников за счет представителей различных культур, религий и национальностей. Члены этой религиозной секты чрезвычайно активны. Ходя от дома к дому, они умудряются продать по 100 тысяч книг и своих "библий", а также по 800 тысяч копий своих журналов "Cтоpoжевая Башня" и "Пробудитесь!" в день!



     Иcтория

     Структура "Oбщества Сторожевой Башни"

     Авторитетный источник

     Теология "Общеcтва Сторожевой Башни"

     Библейский анализ учений "Общества Сторожевой Башни"

     Заключение и советы свидетельсвующим о Христе



     Скачать всю статью в формате word



   Подробнее о ложном учении Свидетелей Иеговы можно ознакомиться на сайте Полемика со Свидетелями Иеговы. Там опубликованы материалы, посвященные и предназначенные к полемике с "Обществом Сторожевой Башни" или "Свидетелями Иеговы". Авторами работ являются как православные христиане, так протестанты и римо-католики.

     Назад